Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курянка обнаружила в элитном хлебе кусок стекла

10:51 10 марта 2016

Курянка обнаружила в элитном хлебе кусок стекла

Жительница Железногорска на днях купила хлеб с изюмом, курагой и орехами. Вместе с дополнительными ингредиентами покупательница нашла в продукте солидный кусок стекла.

Главный технолог хлебозавода объяснил журналистам местной газеты «Эхо недели», которые обратились за разъяснениями, что, возможно, работники недобросовестно отнеслись к переборке изюма, который поставляли из Афганистана. По его словам, в сушеном винограде встречались и песок, и камни, и стекло. Предприятие стало закупать чистый изюм у компании из Санкт-Петербурга.

Через несколько дней ситуацию прокомментировал управляющий директор хлебозавода. Он отметил, что нет доказательств того, что именно в хлебе их производства было стекло. Идентифицировать продукцию нет возможности, поскольку этикетка и чек не сохранились. Поэтому, по словам директора, нельзя обвинять предприятие в выпуске некачественной продукции, пока это не доказано.

В поисках производителя хлеба со стеклом пострадавшая собирается обратиться в Роспотребнадзор. А репортеры советуют, покупая хлебобулочные или другие съедобные изделия, не выбрасывать этикетку производителя.

Прочтений: 2194


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить