Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Жители Сеймского округа готовятся к очередному подтоплению

13:56 23 февраля 2016

Жители Сеймского округа готовятся к очередному подтоплению

В Сеймском округе Курска резкое потепление привело к подтоплению нескольких улиц. В частности, страдают Прилужная и Арматурная. Вода через огороды попадает во дворы, подвалы и дома.

В администрации Сеймского округа пояснили, что затапливает Прилужную и соседние улицы уже много лет. Ещё в советские времена на Магистральном проезде установили трубы, в которые стекает вода с полей и близлежащих населённых пунктов. Далее она попадает в ручей на Прилужной, а оттуда – в Сейм. Однако система застарела и засорилась из-за бытовых отходах, которые бросают местные жители.

Заместитель главы администрации Сеймского округа города Олег Васильев отметил, что сейчас ширина ручья составляет 1-3 метра, вместить всю воду с Магистрального ручей не может, и происходит разлив. Проекты по переоборудованию системы пока не одобрены. Весной и летом специалисты работать не могут, поскольку доступ к ручью проходит через огороды.

Сотрудник администрации считает, что сейчас единственная возможность избежать затопления в будущем – почистить ручей протяжностью один километр вручную. Подрядных организаций для этой работы пока не нашлось.

Прочтений: 2968


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить