Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Установка аппаратов вендинговой торговли

15:47 23 ноября 2015

Установка аппаратов вендинговой торговли

Вендинг подразумевает продажу различной продукции торговыми автоматами. На Западе подобная автоматическая торговля существует много лет. У нас автоматы активно начали устанавливаться примерно 15 лет назад. Многие хорошо помнят вендинговые автоматы, торговавшие водой и соком, которая наливалась в стаканчики.

 С тех пор данный бизнес только расширяется, становясь экономически привлекательным для предпринимателей. Современные вендинговые автоматы являются более разнообразными и «умными».

Преимущества такого бизнеса налицо. Можно обойтись минимальными стартовыми вложениями, нет необходимости в наличии отдельного офиса, автоматы работают круглосуточно и без отпусков.

Вендинговые автоматы могут торговать горячими или холодными напитками, на разлив либо в упаковке, горячими блюдами, различным штучным товаром, фрешами, сигаретами, попкорном, газетами. Автоматы также способны продавать музыкальные, копировальные, сушильные и стиральные услуги.

Если хотите заняться вендинговым бизнесом, найдите хорошие места для установки купленных вами автоматов. Площадку можно арендовать на территории крупного супермаркета либо другого посещаемого заведения, к примеру, в фойе института или возле автомойки. Такое месторасположение отличается не только большой проходимостью, но и наличием охраны.

А вот есть вам нужна упаковка и полиэтиленовые пакеты с логотипом на заказ, тогда производство пластиковых пакетов станет для вас от производителя лучшим выбором для любой деятельности. Таким образом вы сможете обеспечить высокое качество своей продукции.

Вам придется зарегистрироваться предпринимателем и определить систему налогообложения.

Самыми прибыльными считаются автоматы, торгующие холодными и горячими напитками, потом идут автоматы со снеками (шоколадом либо чипсами) и автоматы с игрушками.

Отметим, что прибыльность автомата определяется не только его месторасположением, но и сезонностью. К примеру, зимой большим спросом пользуется горячий кофе или чай, тогда как летом активнее раскупаются прохладительные напитки (в упаковках и на разлив).

Главным врагом автоматов является вандализм. Если они находятся на неохраняемой территории, повышается вероятность их порчи, особенно ночью. Кроме того, установленные на открытой местности автоматы сильно страдают от летнего зноя и зимнего холода. Эти издержки следует учитывать при организации данного бизнеса.         

Источник: КурскВеб

Прочтений: 2687


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить