Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Вчера Служба судебных приставов подвела итоги за первое полугодие 2015 года

09:48 11 августа 2015

Вчера Служба судебных приставов подвела итоги за первое полугодие 2015 года

По сравнению с тем же периодом прошлого года, работы прибавилось. Как и в прошлом году значительную долю составляют штрафы ГИБДД.

За первое полугодие текущего года взыскано на 18 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. А вот остаток незаконченных производств по взысканию алиментов наоборот, снизился. В пользу детей взыскано семь миллионов рублей, в том числе 606 тысяч в результате ограничения должников с выездом за пределы страны. Не обошли стороной и нашумевшую историю с фермером-студенткой из Хомутовского района. Ее поле также попало в поле деятельности сотрудников.

По словам, руководителя УФСПП России пол Курской области Евгения Казанова, уже произведена оценка зерна, должник ознакомлен с данной оценкой. На данный момент должник ходатайствовал о самостоятельной реализации. В настоящее время должник будет реализовывать урожай и гасить задолженность по исполнительному производству.

За шесть месяцев текущего года судебными приставами вынесено более двух с половиной тысяч постановлений об ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации.

Также в число приоритетов службы в первом полугодии входило и принудительное исполнение судебных решений об уголовных наказаниях в виде штрафов в том числе и коррупционной направленности.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2664


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить