Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Губернатор встретился с православной молодежью

21:57 27 июля 2015

Губернатор встретился с православной молодежью

Сегодня в местечке Свобода губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с участниками международного съезда "Содружество православной молодежи".

Приветствуя юных гостей из России, Белоруссии, Украины, Германии, Австралии и других стран, глава региона еще раз отметил, насколько важен этот проект и призвал молодежь хранить и укреплять духовное и культурное единство наших стран. 

"Содружество православной молодежи" снова в Курске. Так как многие ребята здесь впервые, они не только обсудили с губернатором наиболее важные вопросы, но и поделились своими впечатлениями о путешествиях по городам России. По словам гостей, поездки на Валаам и в Курскую область им понравились особенно. 

Во время чаепития, Александр Михайлов рассказал гостям о истории возрождения Коренной пустыни, а затем все последовали на экскурсию и сделали общее фото. 

В Курской области православие занимает особое место. Притом, не только в плане возрождения старых и открытия новых храмов. В нашем регионе, в одном из первых, в школах введено изучение курса основ православной культуры. 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2079


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить