Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Зачем детей возят в УГИБДД

10:37 13 июля 2015

Зачем детей возят в УГИБДД

В музее ГАИ ГИБДД Курской области проводятся лекции и профилактические занятия для детей дошкольного и школьного возраста.

В летний период малышам особенно важно напоминать о правилах дорожного движения, потому, что статистика ДТП, в которой пострадавшими оказываются дети, весьма неутешительна.

Лекции и профилактические занятия в музее ГАИ ГИБДД проходят в течении всего года. В летний период сотрудники Госавтоинспекции привозят в музей малышей дошкольного возраста и подростков, отдыхающих в летний оздоровительных лагерях.

Детям рассказывают о героях ГИБДД, которые отдали свои жизни при исполнении, показывают радары и номерные знаки, редкие документы и многое другое. В ходе экскурсии, им ненавязчиво рассказывают о правилах дорожного движения, напоминая, что во время поездок на автомобиле с родителями, нужно обязательно пристегиваться, а переходить дорогу только по пешеходному переходу и быть очень внимательными.

К сожалению, несмотря на все меры профилактики, которые принимают сотрудники ГИБДД, дети по-прежнему оказываются пострадавшими во время дорожно-транспортных происшествий.

Жителей региона и сотрудников ГИБДД потрясло дорожно-транспортное происшествие, произошедшее на прошлой неделе в Курчатове, в котором погиб десятимесячный ребенок.

Водитель автомобиля не справилась с управлением на пешеходном переходе и наехал на девушку, которая в коляске перевозила своего ребенка. В результате происшествия, ребенок скончался на месте.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1677


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить