Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске отметили День семьи, любви и верности

10:23 13 июля 2015

В Курске отметили День семьи, любви и верности

Восьмого июля вся страна отмечала День семьи, любви и верности.

По этому поводу в Областном центре чествовали самые достойные семьи региона. Они своим примером показали, что на самом деле означают слова «любовь» и «верность». В Областной филармонии собралось множество самых разных семей. Одни семьи многодетные, в других воспитываются приемные дети, а третьи своим примером показывают, что такое любовь и верность.

Как, например, семья историков Александры и Станиславы Друговских. Они прожили вместе полвека и споры в такой семье исключительно научные. Семья совпадает в интересах, историки изучают период девятнадцатого века России.

Укреплению института семьи в области стараются уделять много внимания. Начиная с 2013 года, около четырех тысяч многодетных семей получили сертификат на материнский капитал. В приемных семьях в области воспитываются более полутысячи детей, оставшихся без попечения родителей. Более тысячи семей получили земельные участки, успешно работает марафон «Мир детства».

Одним из самых ярких и приятных моментов праздника стало вручение пяти многодетным семьям региона автомобилей. Этот тот самый случай, когда любовь к детям по достоинству оценивается государством.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1913


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить