Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Дефицит бюджета региона продолжает увеличиваться

19:03 20 июня 2015

Дефицит бюджета региона продолжает увеличиваться

Дефицит бюджета региона продолжает увеличиваться, об этом вчера на заседании Курской областной Думы рассказал губернатор Курской области Александр Михайлов.

Основной повесткой последнего заседания стали внесения изменений в областной бюджет, пока что исполнения бюджета, по словам главы региона, идет с трудом. Однако все взятые на себя социальные обязательства область, все же, старается выполнять как за счет федеральный субсидий, так и за счет увеличения налоговых поступлений. А чтобы покрыть дефицит областного бюджета и погасить долговые обязательства, Курская область собирается взять кредит на сумму около четырех миллиардов рублей.

На сайте госзакупок уже появилась информация о том, что региональный комитет по управлению имуществом объявил аукцион на открытие четырех кредитных линий по миллиарду рублей.

Помимо поправок в бюджет, депутаты приняли назначение нового уполномоченного по правам человека в Курской области, которым стал Владимир Фирсов.

До него эту должность целых два срока занимал Николай Ефремов. Напомним, что срок полномочий уполномоченного по правам человека, согласно действующему в регионе законодательству, составляет пять лет.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1965


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить