Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Городские реалии: как прожить без воды 2 недели

10:28 15 июня 2015

Городские реалии: как прожить без воды 2 недели

В Сеймском административном округе Курска недолго до гуманитарной катастрофы, жители трех улиц уже две недели находятся без воды, никакой помощи от города они не получают. И задаются вопросом, сколько еще обивать ноги о пороги чиновников, чтобы их услышали.

Улицы Фруктовая, Трубная, Аллейная в очередной раз остались без воды. В очередной, потому что такая ситуация, как утверждают сами жители, происходит каждый год.

Жители заявили, что обращались, куда только можно, где им отвечали, что совсем разберутся. Да только вот в итоге все остается, как было. А если раньше им хотя бы привозили бочку с водой, чтобы они могли напиться, то сейчас они лишились и этой помощи. Где брать воду, а особенно одиноким старикам, администрация, видимо, не задумывается. Похоже, у них есть проблемы и понасущней. Может, все силы были брошены на проведение праздника?

А на улице температура 26 градусов выше ноля, а в доме нельзя ни умыться, ни напиться обыкновенной воды. И если что-то загорится, то нечем потушить. Водоканал тоже не обнадеживает. Как рассказывают жители, на линии им отвечают, что вода будет завтра, послезавтра, главное - подождать.

Но комментарии от Водоканала не дождались и курские журналисты. И пока пытаются найти причину, почему не поступает вода, люди изнывают от жажды и жары. Неужели они заслужили такое отношение от властей? Тем более, что воду они провели за свой счет.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2089


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить