Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская область готовится в очередной раз провести Среднерусский Экономический форум

11:42 01 июня 2015

Курская область готовится в очередной раз провести Среднерусский Экономический форум

По традиции он станет одним из самых масштабных мероприятий в нашем регионе.

Уже зарегистрировано более восьмисот участников. Это представители федеральных министерств и ведомств, крупных предприятий и организаций страны: эксперты, банкиры и предприниматели.
За свою недолгую историю Среднерусский Экономический форум уже стал ключевым событием в экономической и политической жизни регионов средней полосы России.

На пленарном заседании, которое проведут в рамках мероприятия, будут обсуждаться вопросы продовольственной безопасности, развитие частного государственного партнёрства, малого бизнеса, инновационной деятельности, образования, состоится деловое состязание инновационных проектов. В этом году его проведет известный журналист Александр Гордон.

По словам заместителя Генерального директора информационного агентства «АК&М» Людмилы Ерёменко, на ежегодных мероприятиях поднимаются темы, актуальные для всей страны сейчас очень актуальны. В первую очередь - это тема малого бизнеса, базис, на котором строится любая продвинутая экономика.

Традиционно будут работать несколько выставок. На них представят перспективные инвестиционные проекты предприятий нашего региона и других областей, инновационные разработки молодых ученых и фотовыставку, посвященной юбилею Коренской ярмарки.

По словам губернатора курской области Александра Михайлова, оставшийся период времени до проведения мероприятия будет вестись работа над тем, чтобы была обеспечено максимальное представительство. Уже есть хорошие наработки, но оставшееся время нужно посвятить воплощению идей в реальность.

Впервые для курских журналистов проведут мастер-класс коллеги из столицы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2164


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить