Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

К летнему отдыху – готовы

10:17 29 апреля 2015

К летнему отдыху – готовы

Пожарный надзор продолжает проверять детские оздоровительные лагеря. На территории Курской области работает двадцать два таких учреждения.

Часть из них уже прошли проверку.
До заезда первой смены в лагере остается чуть больше месяца. Курскими спасателями уже проверены шесть оздоровительных учреждений города Курска. Внимание уделяется каждой мелочи. Любое несоответствие установленным требованиям пожарной безопасности повлечет за собой отказ в разрешений на прием детей. Лагерь должен быть оснащен автоматической пожарной сигнализацией и оборудован установками оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

По словам начальника отделения надзорной деятельности по Сеймскому административному округу города Курска ГУ МЧС России по Курской области Дмитрия Белых, со всеми работниками лагерей проведены соответствующие занятия и инструктажи. В первые дни заездов будут проводится инструктажи с детьми, а также будут проведены тренировки эвакуации детей в случае возникновения пожаров.

В каждом лагере создана группа дружинников. Они провели учения и готовы вступить в борьбу с огнем. Для всех оздоровительных учреждений разработаны планы эвакуации детей, персонала, на случай возникновения лесных пожаров, которые представляют собой особую угрозу, так как большинство мест для отдыха расположены в лесных массивах.

По словам директора оздоровительного лагеря имени У. Громовой Елены Залуниной, ведется напряженная работа по уборке пожароопасной хвои. Лесной пожар особо опасный, хвойная подушка очень большая, поэтому персонал лагеря направляет все усилия, чтобы убрать хвою.

Пока нарушений требований пожарной безопасности в детских лагерях сотрудники пожарного надзора не выявили.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2358


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить