Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске прошел день призывника

08:13 25 апреля 2015

В Курске прошел день призывника

Вчера в Курске прошел традиционный день призывника. В детской школе искусств № 6 собрались руководители области и города, командиры воинских частей Курского гарнизона, представители силовых структур и будущие призывники.

В минувшую пятницу в школе искусств прославляли искусство воинской доблести и мужества. Чем если не выставкой славного русского оружия можно привлечь современную русскую молодежь в армию. Тем более, когда на автоматы и гранатомёты можно не только посмотреть, но и подержать в руках.

По словам главы региона Александра Михайлова, он будучи депутатом более шести лет работал в Государственной Думе в комитете по обороне. И по долгу службы ему приходилось ознакомиться с различными видами вооружения русской армии.

Сегодня желающих отдать долг Родине немало. Все-таки армию восстанавливают да и о престиже службы стараются не забыть. Этому способствуют многочисленные кадетские классы и патронаж силовых ведомств над школами и интернатами. Во всяком случае за последние двадцать лет сбоев с призывом у нас в регионе не было.

По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, Курская область всегда выполняла с высоким качеством норму призыва. Регион всегда подавал и будет подавать наиболее подготовленных специалистов. На сегодняшний день в области стараются выполнить задание президента и подать призывника нового типа: физически крепкого, здорового парня со средним техническим или высшим образованием.

А для семьи Калужских из Поныровского района день призывника означал нечто большее. В этой семье девять детей, из них четверо приемных. По программе марафона «Мир детства» этой сверх многодетной семье был подарен автомобиль. Хотя тут уместнее вести речь об автобусе.

Разделить радость с семьей приехал старший сын, который в настоящее время служит в армии.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1803


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить