Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Руководство Курской области ищет инвесторов

11:24 23 апреля 2015

Руководство Курской области ищет инвесторов

Вчера глава региона Александр Михайлов провел заседание совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействия с инвесторами.

Основная мысль встречи – в нынешних условиях придется рассчитывать только на свои силы. Впрочем, и заграница может нам помочь.

Новый термин в русском языке «импортозамещение» звучит все чаще с самых разных трибун. Но от слов нужно переходить к делу. Санкции когда-либо заканчиваются, но экономика региона ждать не может. Если без польских яблок мы как-то обошлись, то, к примеру, курской колбасы хотелось бы видеть на прилавках больше. Впрочем, в этом направлении у нас работа ведется.

По словам председателя комитета пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области Юрия Беляева, за последние четыре года в пищевую промышленность региона вложено около двадцати шести с половиной миллиарда рублей инвестиций. За прошлый год в промышленность Курской области было вложено около четырех миллиардов рублей и создано около девятисот новых рабочих мест.

В ближайшей перспективе должно завершиться строительство двух мясохладобоен в Железногорском и Щигровском районах, а также мясокомбината под Курском мощностью до десяти тонн колбасных изделий в сутки. Таким образом вместе с мясом птицы Курская область к 2018 году сможет производить и перерабатывать до полумиллиона тонн мясной продукции в год. Проектов много, нужны лишь инвесторы.

По словам Юрия Беляева, на сегодняшний день в регионе идет работа по созданию агропарка, ведется также работа по строительству и подбору площадки для производства грибов. А пока готовятся бизнес-планы и перспективные площадки для строительства предприятий. Руководство региона ищет желающих вложиться в нашу землю. На данный момент переговоры ведутся с компаниями из Индии и Китая. Эти страны санкции на нас не накладывали.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1705


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить