Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Идет подготовка к 15-й Курской Коренской ярмарке

11:23 16 апреля 2015

Идет подготовка к 15-й Курской Коренской ярмарке

Четырнадцатого апреля в местечке Свобода Золотухинского района с инспекцией побывал глава области Александр Михайлов.

Через два месяца наш регион примет около тысячи гостей, среди которых будет даже посол далекой Малайзии.

Подготовка к ярмарке – это решение многих рутинных вопросов: от размещения гостей до расположения торговых павильонов, от утверждения меню до рассылки приглашений.
Гостей ожидается много из стран ближнего и дальнего зарубежья. Не говоря уже о партнёрах с соседних регионов. Уже подтвердили свое участие в ярмарке послы Сербии, Казахстана и даже Малайзии.

По словам председателя комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Виктора Гребенникова, количество гостей Курской Коренской ярмарки 2015 года ожидается на уровне прошлого года. На Сегодняшний момент разослано две с половиной тысячи приглашений. Приглашения получили и официальные лица, и хозяйствующие субъекты.

Нынешняя ярмарка станет юбилейной, пятнадцатой по счету. Одна из экспозиций и будет посвящена истории ярмарки, как дореволюционной эпохи, так и современного периода. А рассказать на самом деле есть о чем. По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, Коренская ярмарка вместе с Уральской и Нижегородской были тремя основными ярмарками в царской России. Коренская ярмарка бла южными воротами России потому, что сюда съезжались и с центра России, и с юга. Затем на долгие сто семь лет о ярмарке забыли.

Возродилась она только в 2001 году при активном участии полпреда по Центральному Федеральному округу Георгия Полтавченко. Он поначалу возглавлял попечительский совет. В настоящее время Георгий Полтавченко губернатор Санкт-Петербурга. Зарубежные партнёры также очень долгое время не хотели привозить иконы, отмечает губернатор Курской области.

Ярмарка сегодня – это не только богатейшая история, но и площадка для активизации торговых связей, подписанию контрактов и знакомств деловых партнеров. Кроме того – это большой праздник для всего региона. Торжественное открытие ярмарки состоится тринадцатого июня.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1554


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить