Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Обсудили обновление парка зерноуборочных комбайнов

12:33 01 апреля 2015

Обсудили обновление парка зерноуборочных комбайнов

Тридцатого марта губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с крупным инвестором производителем сельскохозяйственной техники.

Основная цель встречи – обсуждение вопросов, связанных с обновлением курского парка зерноуборочных комбайнов.

В агропромышленном комплексе региона сегодня имеется в наличии около двух с половиной тысяч зерноуборочных комбайнов. Большая часть из них производства завода «Ростсельмаш». С этим предприятием наша область работает давно и весьма продуктивно.

В настоящее время наметились новые перспективы. Дело в том, что почти сорок процентов от общего числа комбайнов, работающих на курских полях имеют срок эксплуатации более десяти лет.

Чтобы обновить парк техники применяются различные формы субсидирования и гибкая система скидок. По программе господдержки только в прошлом году хозяйствами области было приобретено семьдесят три комбайна с пятнадцати процентной скидкой. Экономия составила десятки миллионов рублей. В этом году курские аграрии готовы закупить столько же готовых машин.

Кроме того наша земля давно стала полигоном для испытания новых образцов сельхозтехники.
По словам генерального директора ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону) Валерия Мальцева, за последние четыре года предприятие поставило более трехсот машин для работы на курских полях. Очень активно развивается техническая модернизация машин изготовленных на заводе, которые испытываются на курских полях каждый год.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1954


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить