Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Компания «Орто-Доктор» помогает вернуться в общество

13:44 02 марта 2015

Компания «Орто-Доктор» помогает вернуться в общество

О том, как в нашей стране складывается судьба людей с ограниченными возможностями вспоминать не приятно.

Инвалидам крайне тяжело вести полноценный образ жизни, поэтому они годами сидят дома. К счастью, в нашем городе есть те, кто помогает им вернуться в общество.
Сергей Малчевский лишился ноги пять лет назад после тяжелой болезни, но отчаиваться он не собирался как и безвылазно сидеть дома. Сергей обратился в компанию «Орто-Доктор». Здесь ему изготовили уникальный протез, благодаря которому от в буквальном смысле слова заново встал на ноги.

По словам техника-протезиста Сергея Черномордова, с таким протезом можно ходить попеременным шагом, то есть менять скорость ходьбы. Также можно ходить неприставным шагом по ступенькам, кататься на велосипеде, даже можно использовать протез для купания.

Когда мы ходим, то иногда даже этого не замечаем. Для нас это естественный процесс. Когда учишься ходить заново, важна каждая мелочь, каждая неровность на пути. Но сегодня на помощь людям пришли технологии. В протезе, который изготовили Сергею использованы английские узлы. Более совершенная электроника и гидравлика.

В протезе появились функции переключения для езды на велосипеде. Многие протезы компания «Орто-Доктор» изготовила первой не только в Курске или Черноземье, но и во всей России. Но обращаются сюда еще по одной причине – это удобный алгоритм работы.

По словам директора группы компаний «Орто-Доктор» Романа Алёхина, в случае если у человека, который обращается в компанию, есть деньги ему изготавливают протез за короткие время. Деньги он вносит после изготовления протеза.

Если у человека нет денег, то ему предоставляется дружественная фирма, которая дает человеку займ. Уже после того, как протез будет изготовлен компания «Орто-Доктор» подготовит пакет документов для того, чтобы всю стоимость протеза возместили за счет бюджета.

Сергею Малчевскому, кстати, уже оплатили всю сумму, а это около восьмиста тысяч рублей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1804


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить