Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Арбитражный суд Курской области подвел итоги года

10:59 26 февраля 2015

Арбитражный суд Курской области подвел итоги года

В арбитражном суде Курской области вчера проводили итоги работы за прошлый год.

Так или иначе судиться сегодня приходится всем и рядовым гражданам, и органам власти. Тем не менее, по словам губернатора Курской области Александра Михайлова, к представителям третьей ветви власти у него есть только слова благодарности. Глава региона отметил, что областные власти работают последние годы в очень хорошем контакте с судами. Большинство вопросов оценивается с государственной позиции, и решается в интересах региона.

В прошлом году арбитражный суд Курской области рассмотрел более десяти тысяч споров. Прирост не велик, всего три процента, однако по иным категориям дел статистика совсем иная. Так увеличилось количество гражданских споров, связанных с энергоснабжением, сделками с землей, исполнением договоров подряда. Еще одна особенность прошлого года – почти на сорок процентов увеличилось количество дел о банкротстве.

По словам председателя арбитражного суда Курской области Владимира Захарова, это общая тенденция. Увеличение активности кредиторов и уполномоченного органа говорит о том, что есть проблемы у должников, и они уже исчерпали другие возможности, связанные с изысканием денежных средств для того, чтобы погасить долги и обращаются для такой, достаточно жесткой процедуры.

Особенно много таких дел стало поступать уже в нынешнем году. По словам представителей судейского сообщества, эта тенденция сохранится и в будущем. Пока российская экономика признаков роста не демонстрирует.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2329


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить