Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские школьники пообщались с бойцами ОМОНа

23:09 22 февраля 2015

Курские школьники пообщались с бойцами ОМОНа

Урок мужества провели в преддверии Дня Защитника Отечества в рамках ежегодной всероссийской акции «Неделя мужества».

Экскурсию для ребят подготовили сами сотрудники ОМОНа. Они познакомили школьников с традициями спецподразделений и его историей, рассказали о героях, погибших при исполнении долга, а еще показали настоящее оружие и вооружение бойцов. Многие ребята впервые увидели обмундирование так близко, подержали его в руках. А еще смогли почувствовать себя настоящими полицейскими, примерив экипировку сотрудников ОМОН.

По словам начальника инженерно-технического отделения ОМОН УМВД России по Курской области Сергея Колоколова, была проведена встреча с участниками военно-патриотических клубов, где с учащимися были проведены беседы, направленные на их патриотическое воспитание. Также была проведена выставка вооружения, находящегося на вооружении ОМОН. Не оставила равнодушным никого показательная дрессировка служебных собак и осмотр конвойной машины.

Такие встречи с сотрудниками полиции стали традиционными в преддверии Дня Защитника Отечества. Они направлены на укрепление патриотизма, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и популяризацию службы в органах внутренних дел.

По словам заместителя директора по воспитательной работе МОБУ «Косиновская СОШ» Юлии Калитиной, администрация школы наладила активное взаимодействие с силовыми ведомствами и структурными подразделениями (УФСИН, ОМОН).

Во время встречи с детьми сотрудники данных подразделений провели показательные выступление перед детьми, продемонстрировали технику и оружие.

Для ребят подобные экскурсии становятся увлекательной игрой, однако лекции сотрудников полиции, подкрепленные примерами помогают детям сделать необходимые выводы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2020


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить