Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В одной из военных частей Курска прошёл день открытых дверей

01:54 19 февраля 2015

В одной из военных частей Курска прошёл день открытых дверей

Как известно, заработать репутацию куда сложнее, чем ее потерять.

На примере Российской Армии это правило работает лучше всего. Развал оборонной промышленности, сомнительные реформы и не менее спорные министры.

Все это привело к тому, что служить в вооруженных силах практически некому. Сегодня престиж армии восстанавливается с большим трудом. Тем не менее желающие служить по контракту все же есть.

По словам заместителя начальника Курского гарнизона Эдуарда Шитикова, более ста пятидесяти человек пришли в гарнизон на службу по контракту. Более шестидесяти процентов части уже укомплектована должностью военнослужащий по контракту. Служба по контракту на современном этапе – это в первую очередь социальные гарантии.

Но гарантии подразумевают и обязанности. Теоретически контрактник может выйти на пенсию уже в сорок лет. Только отслужить необходимо не меньше двадцати. Контрактнику и ипотеку дадут, за которую расплатится Министерство обороны. В общем бойцы довольны. Правда, вряд ли бы при командовании они говорили иначе.

Сегодня курская бригада на шестьдесят процентов укомплектована именно контрактниками.

Сколько их будет в дальнейшем, сказать сложно. С срочной службы на контрактную основу переводятся с завидной регулярностью.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3581


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить