Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области выросли объемы строительства

11:58 30 января 2015

В Курской области выросли объемы строительства

Объемы строительства за прошедший год по региону выросли по сравнению с предыдущим периодом на десять процентов.

Итоги 2014 года и планы на будущее обсудили с заместителем губернатора Сергеем Дюминым представители районных администраций области на состоявшейся вчера видеоконференции. План по строительству за прошедший год был выполнен полностью. Освоено сорок два миллиарда рублей. Столько же планируют выделить на строительство и в 2015 году. В эксплуатацию ввели 558 тысяч квадратных метров жилья. Среди районов по возведению домов лидируют Горшеченский, Железногорский, и ряд других.

По словам заместителя губернатора Курской области Сергая Дюмина, пять районов традиционно в числе отстающих – Беловский, Большесолдатский, Обоянский, Фатежский районы. В общем объеме введенного жилья доля индивидуальных домов составляет 177,1 тыс. квадратных метров жилья (порядка 40%).

Сергей Дюмин отметил, что по многим муниципальным образованиям есть еще резерв в виде неведанного в эксплуатацию жилья, и выразили надежду, что в ближайшее время все отчитаются за построенное жилье.  

Ведется строительство культурных и спортивных объектов. В области появились четыре физкультурно-оздоровительных центра и бассейн, открывшийся на территории города.

Заканчивается строительство еще одного ФОКа в поселке Кшенский. В планах – возведение конноспортивного центра. Появляются новые школы и детские сады.

В очереди в дошкольные образовательные учреждения детей от трех до семи лет нет, отметил Сергей Дюмин и продолжил, что тем не менее строительство детских садов будет продолжаться. Три детских сада строится в текущем году в городе Курске, один в городе Льгове, в поселке им. Карла Либкнехта и в селе Заолешенка Суджанского района. Эти детские сады планируют ввести в эксплуатацию в текущем году. В Курске планируют дополнительно построить детский сад в Юго-Западном жилом микрорайоне.

Заканчиваются работы по обеспеченью газом жителей Советского района. За прошедший год газораспределительная система области увеличилась более чем на пятьсот километров.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1829


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить