Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Талантливые школьники получили «Стипендии Полторацкого»

11:49 28 января 2015

Талантливые школьники получили «Стипендии Полторацкого»

Лучшим ученикам 33-й школы города Курска вручили премии Полторацкого.

Каждые полгода ребята, отличившиеся в учебе, спорте или общественной жизни получают награду из рук депутата.

Вчера в общеобразовательной школе № 33 города Курска почетные места заняли виновники торжества: отличники, победители школьный олимпиад, юные спортсмены и участники школьной самодеятельности.

Премию получили двадцать восемь учеников. Среди них и семиклассница Дарья Пронская. Девочка учится на одни пятерки. Ученица отметила, что ей очень приятно получить эту награду и выразила уверенность, что будет учиться на «отлично» до одиннадцатого класса, а премия Полторацкого хороший стимул добиваться успехов.

Кроме учеников 33-й школы стипендии Полторацкого получают еще несколько учебных заведений Сеймского округа города Курска. За тринадцать лет существования этой премии стипендиатами стали несколько тысяч детей. Сам депутат отмечает, что поощрения достижений учеников вселяет в них уверенность и способствует дальнейшему развитию.

По словам депутата Курской областной Думы Николая Полторацкого, что такое деньги все знают с ранних лет, но не у всех есть возможность ими пользоваться. В основном дети просят деньги у родителей. Премия предоставляет возможность ребенку заработать деньги своими знаниями, и потратить их на то, что ему интересно и нужно. Депутат считает, что это хорошая воспитательная практика и в плане обучения и в плане приучения к предпринимательскому труду.

Помогает депутат и в организации праздников, и в ремонте школы. За последние два года более полутора миллиона рублей было выделено для обновления здания. А в 2015 еще семьсот тысяч рублей для замены окон.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3475


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить