Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В курских шалашах живут бомжи?

20:24 01 января 2015

В курских шалашах живут бомжи?

Оригинальными домами в наше время уже никого не удивить, но есть оказывается раритетные постройки, почти шалаши из нашего детства, в которых зимой живут люди.

В центре города среди элитных коттеджей находится постройка, которую трудно назвать домом, скорее это шалаш. Построен он около пятнадцати лет назад. Как оказалось, в нем постоянно живут люди. И постоянно расстраивающийся частный район СХ как будто не обращает внимания на такое соседство.

В этом доме вот уже пятнадцать зим живет Нина. Ей уже шестьдесят лет. У нее нет документов ни своих, ни на владение собственностью. Построен шалаш самопроизвольно. Этой весной умер ее муж, с которым она делила так называемый дом. А по хозяйству ей помогает Дмитрий, весной освободившийся с мест лишения свободы. У него есть документы, да вот некуда идти. А вот Нина не ходит, поэтому такой помощник ей весьма к стати. Они говорят, что весной к ним приходили с администрации города и обещали помочь с жильем до нового года. Но и тридцатого декабря Дмитрий и Нина, по прежнему топили свою печь в шалаше.

А вокруг раскинулись роскошные особняки. И сильных мира сего либо не смущает шалаш, либо они попросту предпочитают не замечать таких соседей. Даже милиция проезжая мимо не обращает внимания на их импровизированный дом. Иногда Дмитрий подрабатывает. Постоянной работы у него нет, но, в основном, попрошайничает, и копается в мусорных баках. Ведь кормить нужно не только себя, но и Нину. Дров у этих людей нет. Ранее им привозил доски человек, занимающийся строительством на районе. В настоящее время люди топят свою печь, используя рамы, мебель, найденные на помойке.

Получается, что людей, проживающих в коттеджах по соседству абсолютно устраивает такой порядок вещей, как и то, что двое людей, лишившихся всякой поддержки властей города, самостоятельно пытаются выжить в этом жестоком мире.

Остается множество вопросов. Сколько их таких, подбирающих крошки с чужих столов? Заглядывают ли они в окна богатых домов в новогоднюю и рождественскую ночь? И что принесет им год грядущий.
                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2808


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить