Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Дошкольников обучают правилам пожарной безопасности

11:49 10 декабря 2014

Дошкольников обучают правилам пожарной безопасности

В преддверии новогодних праздников крайне важно позаботится о том, чтобы ничто не смогло омрачить радостного настроения. Именно об этом и побеспокоились организаторы программы «Детство в безопасности», которая стартовала на прошлой неделе.

В сложных жизненных ситуациях необходимо действовать оперативно и целенаправленно, не тратить драгоценных минут на размышления. Причем приучать детей к собранности и ответственности за свои поступки следует с ранних лет.

В тридцати семи дошкольных учреждениях города Курска организованна игровая программа, призванная в доступной форме познакомить малышей с правилами пожарной безопасности, научить их принимать решения в случае выявления очага возгорания, а также рассказать им о том, как важно напоминать взрослым об отключении электроприборов.

Инициаторы мероприятия поставили перед собой несколько задач. По словам методиста центра противопожарной пропаганды и общественным связям КОО ВДПО Юлии Дядиной, сотрудники центра совместно со Всероссийским пожарным обществом проводили занятия с детьми в детском садике. Детям рассказали от чего могут произойти чрезвычайные ситуации, какие они бывают.

Праздничные вечера таят в себе множество опасностей. Поэтому для того, чтобы уберечь своих детей от последствий ярких торжеств не стоит забывать о диалоге поколений. Родители не должны забывать о безопасности детей. Родители должны напоминать детям дома, как себя правильно вести, что нельзя баловаться спичками, зажигалками, не трогать электроприборы, чтобы не случилось беды дома, напомнила Юлия Дядина.

Увлекательное игровое занятие, посвященное поведению в чрезвычайных ситуациях состоялось в детском садике № 6. Участники необычного события остались довольны увиденным. На память о встрече ребятам раздали сувениры и подарки.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2103


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить