Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске приняли бюджет на следующий год

08:21 29 ноября 2014

В Курске приняли бюджет на следующий год

Прежде чем депутаты все-таки одобрили его был внесен ряд поправок.

Региональный парламент рассмотрел уточненные параметры бюджета. По словам председателя Курской областной думы Татьяны Ворониной, прежде, чем переходить ко второму чтению депутаты внесли поправки и приняли бюджет в первом чтении. Поправки в региональный бюджет связанны с принятием федерального бюджета и безвозмездными поступлениями из центра. Также был уточнен прогнозируемый объем дохода и получается, что на пятьсот миллионов необходимо увеличить налог на прибыль и соответственно на пятьсот миллионов рублей возрастут доходы.

Всего же доходы областного бюджета в следующем году составят более тридцати миллиардов рублей, а расходы – более тридцати четырех миллиардов. Дефицит бюджета превысит три миллиарда рублей. Помимо бюджета курские парламентарии рассмотрели вопросы так или иначе касающиеся бизнес сообществ. Почти год собирались жалобы и предложения от предпринимателей.

По словам председателя постоянного комитета по развитию предпринимательства и инновационной политике Курской областной Думы Александра Анпилова, выработав цельную программу предприниматели обращаются к председателю Государственной думы Нарышкину с тем, чтобы в следующем году усилили меры государственной поддержки малого предпринимательства.

Последние два года из федерального бюджета на поддержку курских предпринимателей выделялось сто шестьдесят миллионов рублей. Но стоило федеральному законодательству внести изменения в отчисление средств в пенсионный фонд, увеличив их с семнадцати до тридцати шести тысяч рублей в год и Курская область в прошлом году потеряла восемь тысяч предпринимателей.

Восемь тысяч предпринимателей из тридцати четырех за год прекратили свое существование. Однако такие потери многих депутатов беспокоят не сильно, если учесть их предложение по ожесточению налогообложения. В частности ввести муниципальный сбор для двадцати двух видов деятельности (торговой деятельности, пассажирские перевозки и тому подобное). Но пока муниципальный сбор не введен.

В связи со сложившейся ситуацией в Курской областной Думе подготовили обращение в Государственную Думу о принятии специального налогового режима. Это упрощенная система налогообложения – это единый налог на вмененный доход и патентная система.

В Курской области чуть более тридцати человек перешли на патентную систему. Также депутаты областной Думы обеспокоены избыточным вниманием правоохранительным органов как к маленьким, так и к большим предприятиям. Сто семьдесят начинающих курских предпринимателей, получивших субсидии вынуждены были отчитываться в областном УВД о том, что они не воры.

По словам Александра Анпилова, президент в своем бюджетом послании сказал, что дол восемнадцатого года не будут приниматься какие-то решения, которые увеличивают налоги. Но, к сожалению, правительство раз за разом делает все наоборот, поэтому депутаты курской областной думы предлагают, Государственной думе установить мораторий, чтобы до 2018 года не вводилось ни ожесточений, ни новых налогов.

Законотворцы надеются, что эти меры помогут выжить маленьким предпринимателям в сложившихся непростых финансовых условиях. Иначе разорившиеся частники могут оказаться на бирже труда, а там и без них людей хватает.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1961


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить