Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Вчера в областной администрации обсудили использование высоких технологий для развития региона

11:18 25 ноября 2014

Вчера в областной администрации обсудили использование высоких технологий для развития региона

Вчера прошло очередное заседание Администрации Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым. Собравшиеся обсудили ряд важных вопросов.

Главными вопросами заседания стали: использование системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах развития области, итоги выполнения программы по обеспеченью жильем молодых семей, а также ход реализации комплексной программы развития пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области на 2014 – 2017 годы.

По словам заместителя губернатора Курской области Сергея Дюмина, двадцать семь семей сейчас уже подобрали квартиры и оформляют договор купли – продажи, оформляют ипотечные кредиты и до конца года двадцать семь семей также реализуют свое право на улучшение жилищных условий. Из двадцати семи семей пять семей проживает в городе Курске остальные семьи проживают в муниципальных районах Курской области. Заместитель губернатора Сергей Дюмин доложил, что тенденция наращивания объемов жилищного строительства сохраняется.  

С января по октябрь текущего года в эксплуатацию было введено около четырехсот двадцати тысяч квадратных метров жилья. А за время действия программы свои жилищные условия улучшило тысяча сто четыре молодые семьи.

По словам председателя комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Юрия Беляева, за последние годы пищевая промышленность региона динамично развивается. На сегодняшний день она в обрабатывающем производстве занимает сорок один процент. Это достаточно весомый вклад. Для сравнения в 2010 году этот показатель был всего лишь пятнадцать процентов, а в 200 году восемь процентов.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности динамично развиваются, а это позволяет не только обеспечивать регион собственными продуктами, но и вывозить их за его пределы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1894


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить