Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На прошлой неделе в Курске обсудили вопросы пенсий

11:13 24 ноября 2014

На прошлой неделе в Курске обсудили вопросы пенсий

Теперь представлять своих рабочих в пенсионном фонде сможет сам работодатель.

По словам заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрея Пудова, отныне работодатель имеет право представлять даже документы даже без нотариальной заверенности в пенсионный фонд России.

Все больше усиливается и размер будущей пенсии от размера заработной платы. Здесь все просто: чем больше зарплата тем больше пенсия. Но есть еще один нюанс усиливается и солидарная составляющая пенсионной системы. Это значит, что сегодняшнее работающее поколение финансирует нынешних пенсионеров.

По словам Андрея Пудова, чем больше мы сегодня взносов со своей заработной платы отдаем в пенсионную систему, тем больше пенсия у нынешних пенсионеров. Поэтому в этом деле велика роль профсоюзов и они осознают это. Казалось бы, в такой ситуации нет ничего плохого, но если посмотреть на цифры начинаешь задумываться.

При населении в сто сорок миллионов человек количество пенсионеров в России в 2013 составляло Около сорока миллионов. А за последние пятнадцать соотношение работающих россиян к числу пенсионеров снизилось в полтора раза и, по словам специалистов, пока что эта тенденция неуклонно растет.

По словам председателя федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, сейчас пытаются провести реформу в системе здравоохранения, образования, связанные с повышением эффективности деятельности и там пытаются проводить реформы без серьезного обсуждения. В результате получаем то, что на сегодняшний день возникает в ряде регионов, отметил Михаил Шмаков.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2341


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить