Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сотрудники МЧС проверили печное отопление в Курчатовском районе

11:56 12 ноября 2014

Сотрудники МЧС проверили печное отопление в Курчатовском районе

Продолжается работа по предотвращению пожаров в осенне-зимний период.

Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности проводят профилактические рейды. Особое внимание уделяется домовладениям с печным отоплением.  

В понедельник один из таких рейдов прошел в Курчатовском районе. В прошлом году в одном из сел Курчатовского района произошел пожар, в котором погибли три человека. Все они состояли в «группе риска», как злоупотребляющие спиртным. Как раз к таким селянам уделяется повышенное внимание. Но в группу риска входят на только злоупотребляющие спиртным и ведущие аморальный образ жизни, но и одиноки старики, инвалиды и многодетные семьи.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрия Степанова, в жилых домах проводятся профилактические рейды. Во время рейдов внимание жильцов домов обращается на исправность электропроводки, печного отопления. Сотрудники МЧС напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний, а также еще раз напоминают о необходимости контроля за детьми, особенно малолетними с целью недопущения шалости детей с огнем.

Существенно осложняют работу куряне, которые просто не желают улучшать условия своей жизни и выходить из зоны риска. В ходе рейда посетили пять домовладений с печным отоплением. Некоторые из них в очень плачевном состоянии, но есть и такие, которые можно ставить в пример.

По словам старшего инспектора отдела надзорной деятельности города Курчатова, Курчатовского и Октябрьского районов Романа Григорова, со своей стороны сотрудники МЧС провождать профилактические беседы, смотрят, обследуют, вручают памятки, а в дальнейшем все зависит от человека. Ни для кого не секрет, что некоторые жители, с которыми провели профилактическую работу пропустят все мимо себя. Как показывает практика, прошлогодних погорельцев даже собственные ошибки ничему не научили.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1893


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить