Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске прошло заседание штаба АПК

09:19 08 ноября 2014

В Курске прошло заседание штаба АПК

Вчера в Курске прошло заседание областного штаба АПК. На нем были подведены предварительные итоги уборочной кампании 2014 года.

В регионе подходит к концу уборочная компания этого года. По предварительным данным уже выкопана основная часть сахарной свеклы, кукуруза убрана на 94%. Полностью убраны масленичные культуры. Валовый сбор зерна в регионе ожидается в пределах 4,3 миллиона тонн.
Такого высокого показателя в области еще не было. Это несмотря на то, что заморозки стали серьезным препятствием для уборочной компании.

По словам заместителя губернатора Курской области Алексея Золотарева, такие погодные условия объективно не позволили в полном объеме выполнить задачу, поставленную на последнем заседании штаба.

Вместе с тем в большинстве районов сельхоз товаропроизводители за прошедший период выполнили значительный объём работ по уборке сахарной свеклы, кукурузы на зерно, завершили уборку подсолнечника, сои, гречихи, а также завершили основную подготовку почвы под яровой посев 2015 года.  

В конце ноября в регионе состоится торжественное подведение итогов сельскохозяйственного года, где будут поздравлять передовиков агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1941


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить