Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Подготовка области к отопительному сезону завершена в установленные сроки

09:15 03 ноября 2014

Подготовка области к отопительному сезону завершена в установленные сроки

На прошлой неделе обсудили готовность объектов жилищно-коммунальной сферы и теплоэнергетики к зимнему отопительному сезону, а также вопросы, связанные с безлицензионной добычей песка в нашей области.

Подготовка жилищно-коммунального комплекса в нашей области к отопительному сезону завершена в установленные сроки. Выделенные из бюджета средства в размере одного миллиарда рублей позволили завершить работы без серьезных сбоев.

Обсудили на заседании межведомственного совета один из актуальных вопросов: ситуацию с расчётами потребителей за топливно-энергетические ресурсы. По оперативным данным, на первое октября задолженность составила почти два миллиарда рублей.

Совместно с органами Управления МВД и прокуратурой ведется работа по снижению задолженности и принятию соответствующих мер в рамках действующего законодательства.

Также отметили, что пресечена безлицензионная добыча песка в санитарных зонах водозаборов.
По словам директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктора Барышникова, в отношении Зоринского водозабора полностью наведен порядок, там пресечена полностью незаконная добыча песка, проведена рекультивация земельного участка. Работа на этом не остановилась и департамент экологической безопасности и природопользования Курской области продолжает работу по другим объектам.

В текущем году проведен ряд проверок недропользователей, по результатам которых составлено тридцать протоколов. Сумма наложенных штрафов превысила двести пятьдесят тысяч рублей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2533


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить