Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске борются с наркоманией

13:48 30 октября 2014

В Курске борются с наркоманией

В рамках реализации государственной программы «Профилактика наркомании. Социальная реабилитация больных наркоманией в Курской области» состоялся традиционный областной семинар.

В нем приняли участие руководителей общественных организаций, члены молодежных представительств и волонтеры.

В Курской области программа по борьбе с наркоман6ией и вредными привычками среди молодежи реализуется с 2003 года. За это время в нашем регионе образовалось более сорока молодежных представительств, членами которых являются ученики и студенты. Они организуют и проводят досуг сверстников.

По словам волонтера Александры Миненковой, среди работ, которые проводят волонтеры есть и спортивные мероприятия, и участие в областных соревнованиях, в различных конкурсах. Это тоже направлено на приобщение молодежи к активному образу жизни. Реализация программы за годы существования претерпела изменения. Сегодня это целая молодежная организация и представительства. В целях работы – не запугивание молодежи, а пропаганда здорового и активного образа жизни, а также формирование негативного отношения к вредными привычкам. Лучшие молодежные отряды отмечают наградами.

По словам директора ОБОУ ДОД «Областной центр развития детей и юношества» Марины Егоровой, подводя итоги реализации программы по борьбе с наркоман6ией и вредными привычками среди молодежи в 2014 году (в нынешнем году конкурс превратился в анализ деятельности волонтерских отрядов) проводятся итоги конкурса волонтеров, волонтерских отрядов.

Ребята представляли свои отчеты по работе. Жюри выявляет тех, кто наиболее ярко и интересно представил свою работу, хотя все ребята работали очень хорошо. В рамках семинара провели пленарное заседание, посвященное профилактики наркомании в образовательных организациях.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2143


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить