Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске чествуют воинов-интернационалистов

20:01 24 октября 2014

В Курске чествуют воинов-интернационалистов

Вчера в стенах актового зала Курского электромеханического колледжа прошел Праздник Белых Журавлей. В рамках праздника чествовали ветеранов и воинов-интернационалистов, а также провели концерт.

Праздник Белых Журавлей – это день поэзии и литературы, который намерен объединить и скрепить дружественные отношения между многонациональным населением России. Этот день посвящен культурному единству всех наций, проживающих на территории нашей необъятной страны.

По словам организатора мероприятия Олега Адаматиса, праздник проводится впервые. Идея проведения праздника возникла спонтанно. Идея настолько заразила организаторов мероприятия, что они решили организовать такой праздник, чтобы еще раз выразить свою признательность ветеранам за то, что они защитили нас и еще раз поклонится ветеранам за их подвиг.

Вторым предназначением этого дня память о павших на полях сражения воинах, положивших свою жизнь за спокойствие и развитие нашей страны во всех войнах, когда-либо происходящих на территории России.

Такой праздник проводится во многих городах бывшего Советского Союза. В этот день вспоминают погибших в Хатыни, Грозном, Каспийске, Москве, а также в Беслане.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2499


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить