Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Работники транспорта отметили профессиональный праздник

10:19 24 октября 2014

Работники транспорта отметили профессиональный праздник

В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники автомобильного и городского пассажирского транспорта. В его преддверии лучших сотрудников наградили благодарностями от городской администрации.

За последние году в Курске проделана большая работа по вопросам организации перевозок автомобильным и городским пассажирским транспортом, вводятся новые маршруты, выделена отдельная полоса для городского транспорта на улице Ленина, троллейбусный парк обновлен практически на пятьдесят процентов.

По словам главою администрации города Курска Николая Овчарова, в городе более семисот автобусов, маршрутных такси, которые работают на городских маршрутах. Кроме этого шесть трамвайных и девять троллейбусных маршрутов, больше ста двадцати единиц электротранспорта. В планах разработка еще нескольких маршрутов. Это связанно со строительством новых социальных объектов и жилых домов. Появляются в городе и новые дороги, по которым также в скором времени проложат новые пассажирские маршруты.

На следующей неделе планируют открыть движение по маршруту теперь уже Дубровинского метра. Это первая очередь строительства новой дороги, которая соединяет Железнодорожный и Центральный округ. В настоящее время на новой дороге осталось выполнить наружное освещение. По новой дороге пройдут новые автобусные маршруты.

В канун праздника лучших работников автомобильного и городского пассажирского транспорта наградили благодарностями за долгий и добросовестный труд.

Удостоился награды и Алексей Ковалев. Двадцать лет он провел за рулем автобуса, на котором возит курян по городским маршрутам. С шести утра до восьми вечера Алексей Ковалев курсирует по маршруту Учхоз – Центральный рынок. Родные уже привыкли, что отец семейства только ночует дома, но уходить с работы он не собирается, ведь за долгие годы она стала любимой.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2374


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить