Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Много вопросов вызывает приговор суда в отношении трех курян, изнасиловавших несовершеннолетних

17:34 09 октября 2014

Много вопросов вызывает приговор суда в отношении трех курян, изнасиловавших несовершеннолетних

После следствия, продолжавшегося на протяжении трех лет, троим курянам, подозреваемым в изнасиловании несовершеннолетних девушек из Белгорода на днях был вынесен обвинительный приговор.

Суд назначил обвиняемым наказание в виде восьми и девяти лет лишения свободы. На этом история могла бы и закончится, но вопреки всему она получила достаточно большой резонанс в сети Интернет.

Три года назад две юные жительницы Белгорода ушли из дома и решили погулять в Курске.  На тот момент им было тринадцать и четырнадцать лет. До нашего города они добрались на попутках. Здесь они познакомились с молодыми людьми и пошли с ними на квартиру, где, по версии девочек, их изнасиловали. На основании заявления родителей девочек и медицинского освидетельствования суд спустя три года вынес молодым людям обвинительный приговор.

По словам старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Курской области Максима Рассамакина, собранные следственным отделом по Центральному административному округу города Курска доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Курска.

Они признаны виновными в совершении изнасилования несовершеннолетний, а также в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

После трагедии девочки звонили знакомым в Белгород, но о случившемся нее рассказывали. После того, как в Курск приехали родители несовершеннолетних и все это выяснилось, родители написали заявление в полицию. Удивительно то, что девочки пробыли в нашем городе неделю, после изнасилования они жили еще несколько дней у других мужчин.

Однако следствие эти факты не интересовали, как и то, что спустя три недели после надругательства девочки вернулись на злополучную квартиру, однако косвенных улик и показаний потерпевших, как часто бывает с резонансными делами хватило для того, чтобы посадить молодых людей в тюрьму.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1848


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить