Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На прошлой неделе в Польше прошла Генеральная ассамблея и Ежегодная конференция Ассоциации европейских приграничных регионов

23:54 22 сентября 2014

На прошлой неделе в Польше прошла Генеральная ассамблея и Ежегодная конференция Ассоциации европейских приграничных регионов

Польский город Жешув, где проходили вышеупомянутые мероприятия посетила, и представительница нашего региона Татьяна Громова, представитель комитета Курской областной администрации по развитию внешних связей.

В своем выступлении в рамках заседания Целевой группы АЕПР по внешним границам Татьяна Громова рассказала о состоянии дел по развитию межрегионального и приграничного сотрудничества Курской области.

Господин Д. Фризе почетный Президент Еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» и Вице-президент АЕПР, который также присутствовал на Ежегодной конференции АЕПР и Генеральной ассамблее сообщил собравшимся, что администрация района Шпрее-Нейсе (Германия) в настоящее время занимается поиском потенциальных партнеров для будущего сотрудничества с нашей областью.

Торгово-промышленная палата города Котбус планирует провести «День российского региона» в 2015 году во время предстоящего визита в район Шпрее-Нейсе делегации Курской области.

Помимо этого, обсуждалась возможность участия представителей Шпрее-Нейсе в проекте Еврорегиона «Ярославна» под названием «История населения междуречья Сейма и Псла в VIII – XIII веках», в рамках которого будут проводится археологические исследования.
 
Во время Генеральной ассамблеи прошли выборы членов Исполнительный комитет АЕПР на 2015-2016 годы. В состав этого комитета вошел также и Виктор Гребенников врио председателя комитета администрации Курской области по развитию внешних связей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2935


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить