Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Пристени открылся детский сад

10:02 01 сентября 2014

В Пристени открылся детский сад

«Сказка» распахнет свои двери для ста сорока маленьких пристенцев. Детский сад с таким названием уже ждет воспитанников.

Строительство садика началось в октябре прошлого года. На эти цели с федерального и местного бюджета было выделено сто миллионов рублей. И уже сегодня он полностью готов принять детей. Для малышей созданы максимально комфортные условия: оборудованы музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, оснащен детский сад современной мебелью, игровым и технологическим оборудованием.

По словам врио губернатора Курской области Александра Михайлова, в районном центре была необходимость решить проблему по предоставлению места детишкам в детском дошкольном учреждении. Задача на сегодняшний день выполнена, отметил глава региона.

Благоустроенная территория детского сада. Помимо игровых площадок создано место для обучения детей правилам дорожного движения. Обрадовала пристенцев и новость о том, что в 2015 году начнётся масштабная реконструкция детского сада в поселке Кировский.

По области действует боле двухсот детских садов, которые посещают тридцать девять тысяч маленьких курян, и строительство новых садов помогает решить проблему очерёдности в дошкольные учреждения. В следующем году стоит задача сокращения очереди в ясельные группы.

По словам врио председателя комитета образования и науки Курской области Александра Худина, в городе Курске в этом году из общего числа зачисленных более трехсот детей были зачислены в детские дошкольные учреждения в возрасте до трех лет.  Поэтому эта программа работает и реализуется уже сегодня, отметил Александр Худин.

В рамках поездки в Пристень врио губернатора Курской области Александр Михайлов посетил школу в селе Бобрышево, где состоялся праздник в честь открытия новой спортивной площадки.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2533


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить