Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Ряды курских школьников пополнят украинские беженцы

19:44 30 августа 2014

Ряды курских школьников пополнят украинские беженцы

В преддверии первого сентября на педагогическом совещании работников образования города Курска подводили итоги прошлого учебного года и ставили задачи на год грядущий.

Если многие темы будь то итоги госэкзамена или материально-техническое обеспеченье школ не теряют свою актуальность и звучат с трибун на каждом августовском совещании, то тема пополнения рядов курских школьников украинскими беженцами была поднята впервые.

 По словам главы Администрации города Курск Николая Овчарова, всех детей из Украины (состоянием на 29.08.14 их было четыреста десять) приняли и постараются обеспечить их учебниками и необходимыми школьными принадлежностями. Более ста маленьких украинцев будут посещать детские сады города.

Не останутся без внимания и дети с расширенными потребностями. Например, в тридцать пятой школе для каждого из таких учеников педагог будет составлять индивидуальную адаптивную образовательную учебную программы, учитывая индивидуальные особенности ребят.

По словам директора средней общеобразовательной школы № 35 имени К. Д. Воробъева Елены Бесединой, в нынешнем учебном году учителей и учеников ждет много нового: это и инклюзивное образование (возможность детей разного уровня, в том числе с ограниченными возможностями здоровья обучаться в обычной школе среди обычных детей). Кроме этого в школе делается большой акцент на профильное образование и пред профильную подготовку.

Любовь к Родине малой и большой – тот фундамент, без которого гармоничное развитие нашей страны не возможно. Прививка родинолюбия и родинознания для юных курян может стать хорошая книга вкупе с мудрым педагогом. Следующий год популяризации чтения в России будет всячески способствовать, ведь он объявлен Годом литературы.

По словам главы города Курска Ольги Германовой, нужно не просто дать ребенку знания, но еще нужно воспитать личность, настоящего гражданина и настоящего патриота.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2234


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить