Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Предприниматели спасли памятник

16:57 15 августа 2014

Предприниматели спасли памятник

Перед Днем победы в одной из курских газет появилась информация о заброшенном памятнике работникам кожзавода ушедшим на фронт.

В одной из программ канала «ТВ-6 Курск» вышел обзор этой статьи, после чего судьбой памятника занялась специальная комиссия. А сегодня он уже полностью отреставрирован.

Каменный воин после развала предприятия более двадцати лет зарастал кустарниками рядом с мусорными контейнерами. Из шестидесяти фамилий павших воинов, которые трудились в организации, читаемыми остались лишь немногие. Обелиск был серьезно поврежден, впрочем, как и сам боец. Каменный солдат вызвал жалость у жительницы деревни Брежнево, которая даже предложила забрать этот монумент к себе и ухаживать зха ним вместе со школьниками.

Вопросом реставрации занялась администрация города. Специально созданная комиссия решала, на чей баланс отдать памятник. Пока шли споры предприниматели, которые работают на прилегающей территории решили самостоятельно привести монумент в порядок и привели. За что вчера получили благодарность от Николая Овчарова.

По словам индивидуального предпринимателя Юрия Чуркина предприниматели дали обещание представителям телекомпании «ТВ-6 Курск», что они своими силами с Ушаковым Александром Васильевичем восстановят этот памятник, что и было сделано.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3059


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить