Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Марафону «Мир детства» не хватает денег

16:14 08 августа 2014

Марафону «Мир детства» не хватает денег

Состоялось очередное заседание марафона «Мир детства».

В адрес оргкомитета поступило триста тридцать заявлений на общую сумму почти семь миллионов рублей. Это беспрецедентно много. Таких денег на данный момент у благотворительной организаций нет.

Заседание оргкомитета марафона «Мир детства» обещало быть сложным. Заявлений очень много. Особенно в преддверии первого сентября. Куряне просят помочь собрать детей в школу. По прежнему поступают заявления от родителей детей-инвалидов с просьбой оказать им материальную поддержку на лечение или приобретение дорогостоящих тренажеров. В то же время деньги на счет «Мира детства» почти не поступают. С момента последнего заседания удалось собрать всего сто тысяч рублей.

Жертвовать деньги продолжают и обычные горожане. С ящиков, размещенных в общественных местах Курска с начала годы вынули почти пол миллиона рублей. В адрес благотворительного марафона также обращаются и беженцы из Украины.

По словам председателя оргкомитета благотворительного марафона «Мир Детства» Валентины Михайловой, возникла сложная ситуация, когда членам оргкомитета нужно будет решить кому уменьшить размер помощи, а кому может быть и отказать. В то же время в марафон «Мир детства» обращаются нуждающиеся люди, и всем хочется помочь.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2729


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить