Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Уборочная компания выходит на финишную прямую

01:15 02 августа 2014

Уборочная компания выходит на финишную прямую

Хлеборобы области обмолотили уже почти восемьдесят процентов посевов, собрали три миллиона тонн зерна при урожайности сорок пять центнеров с гектара.

Эту информацию в четверг Александр Михайлов отправил телеграммой на имя премьера Дмитрия Медведева.

Вчера в областной администрации на заседании штаба АПК стало известно, что уборочная компания выходит на финишную прямую. Пятое августа крайний день, когда с полей области комбайны должны убрать последние центнеры зерна. Погода должна позволить аграриям завершить все работы в установленный день.

В Большесолдатском районе уборка зерновых также достигла своего финала. Там перешли на обмолот ячменя. В районе также есть сахарный завод, который готовится принимать будущий урожай сахарной свекла. По словам главы Большесаолдатского района Владимира Зайцева, на сегодняшний день завод практически готов к переработке сахарной свеклы, заработная плата выплачена.

Всего в области в текущем году планируется запустить восемь сахарных заводов. Переработка свеклы начинается в сентябре и как правило заканчивается зимой.

По подсчетам специалистов куряне могут собрать рекордное количество кукурузы – пять миллионов тонн.
Земледельцы области также начали приготовления к весеннему сезону: завершается подготовка к севу озимых и яровых культур.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2278


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить