Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Жара добавила работы спасателям

02:13 01 августа 2014

Жара добавила работы спасателям

Из-за установившейся жаркой погоды серьезное внимание уделяется пожарной обстановке в регионе. Тридцатого июля прошло внеплановое совещание оперативного штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В регионе установлен четвертый класс пожарной безопасности. Обратная сторона жарких летних дней – это участившиеся несчастные случаи на воде (только за минувшие выходные в области утонуло несколько человек), и нестабильная пожарная обстановка. 

Убытки от огня подсчитывают практически по всей области. В Касторенском районе пожар уничтожил поля с зерновыми культурами общей площадью двадцать шесть гектаров. Предварительный ущерб составил более двухсот семидесяти тысяч рублей. Как отметили на совещании оперативного штаба, главное не допустить повторения ситуации, сложившейся в 2010 году, когда из-за аномальной жары и отсутствия осадков во многих регионах России возникла сложная пожарная обстановка. 

 По словам врио заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова, особое внимание нужно обратить на сжигание стерни, разведение костров в лесах, чтобы не допустить осложнений. За субботу-воскресенье в регионе, по словам Василия Зубкова, в регионе утонуло семь человек, из них один ребенок. Это показывает, что все органы исполнительной власти, муниципальных образований не до конца реализуют свои полномочия. Поскольку очень много неконтролируемых пляжей находятся в необорудованных местах, нет контроля, люди купаются в нетрезвом виде, их никто не выдворяет с водоемов, а это все приводит к гибели людей.

По официальным данным, сегодня в Курске около двух тысяч пятисот беженцев. По неофициальным – свыше двенадцати тысяч. Скоро начнется учебный год и образовательные учреждения, где они размещены вновь примут учеников. Поэтому перед главами городских округов и муниципальных районов области на совещании было поставлена задача подготовить площадки для размещения граждан Украины при их перемещении их пунктов временного пребывания. 

Дорожные полицейские отчитались о работе за прошедшие полгода 2014 год достиг своей середины. Многие региональные структуры как всегда подводят итоги своей работы за шесть месяцев. На днях уже состоялись пресс-конференции в областной прокуратуре и следственных органах. 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2322


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить