Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как научиться жить с эпилепсией?

00:36 25 апреля 2014

Как научиться жить с эпилепсией?

В Курске обсудили такую непростую болезнь как эпилепсия. В мире около десяти процентов людей когда – либо переносили эпилептические приступы.

В Курской области насчитывается шестьсот пятьдесят шесть человек с этим диагнозом. Около шестидесяти пяти человек столкнулись с этой проблемой уже в этом году.

Эпилепсия касается всех сторон жизни больного, поэтому неврологи обязательно общаются с такими пациентами и их родственниками, чтобы подготовить морально к новым жизненным реалиям. Конечно полностью излечиться от болезни не получится. Но правильно поставленный диагноз и подбор адекватной терапии может привести к высокому результату.

По словам главного внештатного невролога комитета здравоохранения Курской области Татьяны Богомазовой, заболевание хорошо курируется и ремиссии можно достичь до семидесяти процентов случаев. В каждом случае организм реагирует по разному, но все врачи стремятся к тому, чтобы оказать адекватную помощь, подобрать адекватную терапию, которая будет способствовать достижению ремиссии.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1777


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить