Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Видеонаблюдение не заказывали!

19:18 14 апреля 2014

Видеонаблюдение не заказывали!

Появлению видеокамер наружного наблюдения на доме № 4 по улице Чехова местные жители совсем не обрадовались.

Дело в том, что управляющая компания посоветоваться с курянами просто забыла. С ноября прошлого года коммунальщики настойчиво предлагают жильцам платить за нежелан7ное нововведение.

С каждым годом получает все большую популярность установка камер видеонаблюдения в жилом доме, чтобы люди знали о происходящем мелком хулиганстве люди могли контролировать посещение посторонних людей. Однако как быть, если жители утверждают, что управляющая компания «Комцентр» установила чудо техники, нее спросив самих жильцов, используя подложные документы о голосовании собственников.

По словам жителя дома 3 4 по улице Чехова Алексея Камнина, в ноябре прошлого года управляющая компания самовольно установила видеокамеры. Никакого собрания жильцов дома не проводилось. Жители дома № 4 по улице Чехова не хотят видеокамеры в своем доме, поскольку она изо дня в день будет дорожать, считают они, а пользы от нее никакой.

В пример они наводят соседний подъезд, где на днях кто-то закрутил почтовые ящики, а найти виновных не смотря на камеру наблюдения найти не удалось. Глядя на обшарпанные подъезды, слушая жалобы жителей на то, что в доме постоянно что-то ломается - то лифт, то водопровод, понимаешь, что дел для управляющей компании «Комцентр» здесь хватает.

По словам жительницы дома № 4 по ул. Чехова Раисы Реутовой, она живет в доме тридцать лет. За это время подъезд ни разу не ремонтировали. Собирали подписи, чтобы отремонтировать лифт. Впоследствии оказалось, что для того, чтобы отремонтировать лифт не хватило подписей, хотя жильцы всего дома были за то, чтобы лифт отремонтировали. Управляющая компания также не отреагировала на просьбу жильцов установить в подъезде пандус.

Жильцы упорно отказываются платить за систему видеонаблюдения, а потому за каждым собственником образовался долг в размере от трехсот пятидесяти до четырехсот пятидесяти рублей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1258


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить