Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Больше 200 миллионов рублей обошлось строительство торгового здания на территории Северного рынка

02:08 21 сентября 2013

Больше 200 миллионов рублей обошлось строительство торгового здания на территории Северного рынка

Новые квадратные метры займут все те же продавцы, но в более комфортных условиях.

Пройдя по палаточным рынкам нашего города складывается такое впечатление, что попал назад в 90-е. Но пережитки прошлого постепенно исчезают, а на их месте выросли современные постройки. Северный рынок не стал исключением. Сегодня там состоялось открытие нового торгового здания, в котором все готово к работе.

По словам курян, современная постройка служит украшением города. В новой постройке площадью более семи тысяч квадратных метров, 696 робочих мест, и паркова на восемьдесят шесть машин. Строительство нового здания рянка обошлось в болем чем в двести миллионов рублей.

Все оборудованно по последнему слову, но за комфорт и плата соответствующая. По словам директора МУП «Северный торговый комплекс» города Курска Сергея Стружкина, аренда одного квадратного метра в павильоне будет стоить полторы тысячи рублей. Арендная плата за место в овощных рядах останется неизменной - сто рублей в день за одно торговое место.

На территории также будут и бесплатные места, но их количество ограничено - всего семьдесят. В основном это нужно бабушкам, которые пришли на рынок, к примеру, продать пучок петрушки или банку молока. С них плата взиматься не будет. Но конечно для тех, кто успеет занять место, а для остальных останется старое здание рынка.

Все места распределятся между старым и новым зданием рынка и ущемленных не будет, заверил Сергей Стружкин. Продавцы будут постепенно переезжать в новое здание, чтобы не вышло драки за торговые места их распределят методом жеребьевки. Здание начнет свою работу после двадцать третьего сентября.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2330


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить