Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Согласно данным Washington Post израильскими археологами в Иерусалиме обнаружено предполагаемое место суда над Иисусом Христом

16:11 05 января 2015

Согласно данным Washington Post израильскими археологами в Иерусалиме обнаружено предполагаемое место суда над Иисусом Христом

Археологи на протяжении пятнадцати лет проводят раскопки возле музея «Башня Давида». Во время проведения работ были обнаружены остатки старинного здания.

По словам археологом, им известно, что найденная постройка использовалась как тюрьма во время турецкого и британского правления. В этот раз было сделано предположение, что исследователи обнаружили развалины дворца, в котором жил Ирод Антипа. И по мнению ученых, именно здесь Иисуса к смерти приговорил Понтий Пилат префект Иудеи, который в то время гостил у Ирода.

Мнения, что суд проходил именно во дворце Ирода Антипы, придерживается и профессор археологии из Университета Северной Каролины Шимон Гибсон.

По словам Гибсона, в Евангелии от Иоанна упоминается, что судебный процесс над Иисусом устроили на неровной мостовой из булыжника, которая была расположена недалеко от ворот. Именно эти детали соответствуют археологическим находкам, сделанным ранее возле «Башни Давида».

Помимо этой существуют еще версии по поводу места проведения суда над Иисусом. Одна из них гласит, что суд проводили на территории армейских казарм.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2585


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить