Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Открылся седьмой съезд православной молодежи

12:54 17 июля 2014

Открылся седьмой съезд православной молодежи

Курск принимает у себя молодых представителей православия со всего мира.

Великобритания, Австралия, Швеция, Германия – вот неполный список стран представленных на съезде. Диана Михайлова уехала в Лондон еще пять лет назад. Поехала в гости, а осталась навсегда. Девушка говорит, что ей легко представлять за рубежом православную церковь. Великобритания, по ее словам, страна многоконфессиональная, терпимая к чужим убеждениям. Впрочем Россия тоже отличается многоконфессиональностью.

Представители Татарстана, где традиционно очень распространён ислам рассказали, что христиане и мусульмане отлично уживаются друг с другом и даже проводят совместные проекты.

Объединение русской и зарубежной православной церкви очень важное событие всего славянского мира. Об этом когда-то говорил главе Курского региона патриарх Алексей ІІ. По словам Александра Михайлова, патриарх Алексей сказал, что сделано великое дело – обледенены православные верующие во всем мире, но ниточка этого объединения проходит через Курск.

По словам А. Михайлова, патриарх Алексей имел ввиду во первых чудотворную икону «Знамение» Курская Коренная. Это же мы отмечаем и сейчас тем более в такое непростое время.

Курск остается оплотом православной культуры и этот съезд является явным тому подтверждением. Участники форума познакомятся не только с местными церковными реликвиями, но и поедут по всем русским городам, чтобы лучше узнать культуру своих предков.  

По словам митрополита Курского и Рыльского Германа, когда-то после трагических событий революции и гражданской войны деды и прадеды современных представителей православия за рубежом покинули Россию и для них Родиной является уже та страна, где они родились.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3907


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить