Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Атлас святынь стран СНГ будет создан религиозными организациями России

19:37 11 апреля 2014

Атлас святынь стран СНГ будет создан религиозными организациями России

По мнению муфтия Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбира Крганова, создание такого атласа необходимо для того, чтобы сохранить единое духовное и культурное пространство для вех народов, которые проживают на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Десятого апреля в рамках заседания круглого стола "Развитие религиозного туризма и паломничества в России и странах СНГ", который прошел в здании Общественной палаты Российской Федерации обсуждали тему создания такого атласа.

В мероприятии принимали участие представители Русской православной церкви, Духовного управления мусульман города Москвы и Центрального региона, Буддийской традиционной сангхи России и Федерации еврейских общин России.

По словам Краганова, создание атласа в настоящее время находится в организационной фазе. Он выразил надежду, что эта идея найдет понимание, поскольку в создании подобного атласа нуждаются в настоящее время как народы Российской Федерации, так и народы стран СНГ. Для всех народов, которые веками живут вместе, необходимо создавать единое духовное и культурное пространство, и для этого уже сейчас необходимо предпринимать определенные шаги.

Планируется, что атлас будет создан не только в печатном, но и в электронном варианте.

Помимо вопроса создания атласа объектов паломничества на территории России и стран СНГ, участниками круглого стола обсуждалась также идея создания единых туристических программ с гидами, которые имели бы возможность работать одновременно с представителями разных религий.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1738


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить