20.04.2024 1:26
https://www.kurskweb.ru/news/region/43981.html

Курские правоохранители устанавливают причины страшного ДТП под Щетинкой

10:32 24 июля 2017

В то время, как курские полицейские устанавливают обстоятельства страшного ДТП с летальным исходом, унесшего жизни шестерых человек, врачи борются за жизни пострадавших.

Страшная весть об автокатастрофе под Курском, жертвами которой стали шестеро детей, пятеро из которых – дети, шокировала не только курян, но и всю Россию. Аварии с таким большим количеством жертв случаются не так часто. А поэтому следователи особо скрупулезно проводят расследование резонансного дела, выясняя детали и причины случившегося.

Сейчас в поселке Щетинка, где произошла трагедия, на обочине автодороги, которая ведет в Поныры, алеет оставленный кем-то букетик гвоздик, а игрушечная машинка возле него – как напоминание, что из шести погибших на этом проклятом месте пятеро – дети. В тот злополучный день с места происшествия, кроме пяти тел, в различные медучреждения края были доставлены бригадами скорых еще семеро пострадавших. Состояние потерпевших расценивалось как тяжелое и крайне тяжелое. Большая их часть попала в реанимацию областной клинической больницы.

«Приблизительно в девятом часу вечера к нам были доставлены трое пострадавших в возрасте от 20 до 27 лет с тяжелейшими травмами. Двое мужчин одна женщина», – рассказывал журналистам заместитель главного врача ОКБ Геннадий Троянов. Врачи в этом случае имели дело в основном с травмами костного скелета, таза, живота. По состоянию на сегодняшний день белым халатам удалось стабилизировать всех троих пациентов, один из них был даже переведен из реанимации в травматологию.

Следователи тем временем продолжают устанавливать причины трагического инцидента на дороге. Оба транспортных средства в данное время находятся на штрафплощадке ГИБДД, специалисты определяют их техническое состояние. И хотя народ уже повесил ярлык виновника на водителя «Пежо», эксперты отмечают, что не все в этом деле очевидно. Например, свидетели ДТП отрицают, что «француз» совершал маневр пересечения двойной сплошной, как об этом писали ранее все интернет-издания, и отмечают странную траекторию движения иномарки до ее столкновения с «Фольксвагеном». Так, специалистам уже известно, что на задней оси искореженного «Пежо» стоят шины разного типа: левое колесо «обуто» в летнюю резину, правое – в зимнюю, шипованную. Не стало ли именно это причиной аварии, унесшей столько жизней? В общем, остаются вопросы, которые требуют ответов на них.

Тем временем правоохранительные органы продолжают искать свидетелей жуткой аварии. Тех, кто стал очевидцем этого происшествия, просят звонить по стационарному 02, с мобильного – 102 или по номеру 36-84-38.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования