20.04.2024 12:49
https://www.kurskweb.ru/news/region/43916.html

Полиция задержала «бомбилу», который нагружал такси «травкой»

21:17 28 июня 2017

Работники полиции Золотухинского района произвели задержание в конопляном поле мужчины, который рвал наркотическое зелье и грузил его в автомобиль. Уже успел поместить в свой «Рено Логан» немалое количество кустиков наркосодержащего растения. Нарушитель как раз собирался уезжать, когда на поле нагрянули «копы». Задержанным оказался 44-летний житель области, который подрабатывает таксистом в Курске.

Как позднее, уже в стенах райотдела, пояснил сотрудникам правоохранительных органов сам таксист, он прослышал, что на заброшенном поле произрастает конопля, и приехал, чтобы собрать «урожай». Божится, что рвал «травку» исключительно для личного употребления, сбывать, мол, намерения не было.

По информации Управления МВД России по Курской области, подозреваемый был направлен на медицинское освидетельствование, результат которого оказался положительным. Собранную «бомбилой» коноплю полицейские изъяли и направили на исследование.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении таксиста уголовного дела по статье «Незаконное хранение наркотических средств». 

Рейтинг Курска Яндекс цитирования