20.04.2024 13:21
https://www.kurskweb.ru/news/region/43484.html

В селе под Курском поймали воронежского педофила, изнасиловавшего девочку

22:18 17 февраля 2017

В пригороде Курска полицейские устроили облаву на насильника, подозреваемого в групповом надругательстве над 15-летней школьницей. Подозреваемый – 31-летний уроженец Воронежской области – скрывался от наказания на территории нашего региона. Благодаря поимке преступника, воронежские следователи смогли возобновить уголовное дело о групповом изнасиловании несовершеннолетней, сообщили в информотделе Следственного управления следственного комитета России по Воронежской области.  

Как установило следствие, задержанный в декабре 2015 года вместе со своими 33-летними приятелями в поселке Романь Воронежской области заманили 15-летнюю девочку-подростка в подвальное помещение и поглумились над ней все втроем. На время расследования указанному гражданину была избрана мера пресечения «подписка о невыезде», но данный субъект совершил побег и скрылся от органов. Пока его не «выловили» на землях Соловьиного края.

Будучи пойманным, насильник своей причастности к половому преступлению относительно ребенка не отрицал. Но, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя самого, показаний давать не стал. Следственные органы ходатайствовали, чтобы на сей раз воронежца заключили под стражу. 

Рейтинг Курска Яндекс цитирования