24.04.2024 21:39
https://www.kurskweb.ru/news/region/42229.html

В Железногорске прошло заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения

12:26 29 мая 2015 В Железногорской школе № 7 правилам дорожного движения уделяют особое внимание: от знания знаков до практических навыков. Велосипеды сегодня есть буквально в каждой семье и лучше будет, если детям профессионально, а главное наглядно разъяснят как правильно вести себя на двухколесном транспорте в городской черте. И в будущем, когда настанет время получать права все эти навыки обязательно пригодятся.  

Безусловно, подобную практику необходимо применять во всех школах области. И в целом, странно, почему этого до сих пор не сделали. Теперь опыт Железногорска должен войти и в другие районы области.

По словам председателя комитета региональной безопасности Курской области Василия Зубкова, место проведения заседания выбрано не случайно. В Железногорске находится одна из продвинутых баз, которая постоянно развивается.

Остальным муниципалитетам рекомендуют перенять опыт и двигаться дальше. А двигаться, действительно, есть к чему. За первые четыре месяца текущего года в регионе зарегистрировано тридцать девять ДТП с участием несовершеннолетних.  

Один ребенок погиб, сорок девять получили травмы. Многолетний анализ показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования